Рейтинг@Mail.ru
ФСБ в Крыму задержала коммерсантов за хищение 9 млн бюджетных рублей - РИА Новости Крым, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ в Крыму задержала коммерсантов за хищение 9 млн бюджетных рублей

© Пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу СевастополюВ Крыму сотрудники ФСБ задержали группу лиц по подозрению в хищении 8,8 млн рублей у одного из государственных коммунальных предприятий. Скриншот оперативного видео
В Крыму сотрудники ФСБ задержали группу лиц по подозрению в хищении 8,8 млн рублей у одного из государственных коммунальных предприятий. Скриншот оперативного видео
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ России по Крыму и Севастополю задержали группу лиц по подозрению в хищении 8,8 млн рублей у одного из государственных коммунальных предприятий республики. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По данным ФСБ, в 2018 году между госпредприятием и коммерческой фирмой был заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ. Цена контракта составила свыше 54 млн рублей.
К работам в качестве одного из субподрядчиков было привлечено общество с ограниченной ответственностью. Представители коммерческой компании и субподрядчика вступили в преступный сговор с двумя инженерами строительной компании, которые должны были осуществлять независимый контроль и приемку выполненных по контракту работ.
"Целью сговора являлось хищение денежных средств госпредприятия путем внесения недостоверных завышенных сведений о стоимости и объемах работ в акты приемки выполненных работ. В результате махинаций коммунальное предприятие, введенное в заблуждение относительно действительных стоимости и объемов работ, перевело исполнителям денежные средства в размере 8,8 млн рублей за фактически невыполненные работы. Похищенными денежными средствами мошенники распорядились по собственному усмотрению", – говорится в сообщении.
Уголовное дело возбуждено по статье "мошенничество" в отношении четырех фигурантов. Им грозит до 10 лет тюрьмы и штраф в размере до 1 млн рублей.
Крым. Регионы России - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
ФСБ пресекла незаконную передачу земли на 300 млн в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала