Рейтинг@Mail.ru
Фигурантов дела "хизбов"* в Крыму заподозрили в попытке захвата власти - РИА Новости Крым, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурантов дела "хизбов"* в Крыму заподозрили в попытке захвата власти

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ РФ
Сотрудник ФСБ РФ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. В отношении пятерых жителей Крымского полуострова, ранее задержанных по обвинению в участии в террористической организации "Хизб ут-Тахрир"* (запрещена в России), возбуждено новое уголовное дело по подозрению в подготовке к насильственному захвату власти. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ.
"Установлено, что один житель Севастополя и четверо жителей Республики Крым, являясь членами региональной ячейки международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, вели противоправную деятельность, направленную на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации. В ходе конспиративных собраний они распространяли среди населения полуострова террористическую идеологию, вербовали новых членов в террористическую организацию", – говорится в сообщении.
Подозреваемые находятся под стражей в симферопольском СИЗО, ведется следствие.
Пятерых членов ячейки "Хизб ут-Тахрир"* в Крыму задержали в августе прошлого года. В числе задержанных – два лидера и три активных участника террористической структуры. По версии следствия, они распространяли в Крыму террористическую идеологию и вербовали в свои ряды мусульман полуострова.
*Террористическая организация, запрещенная в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала