Рейтинг@Mail.ru
В России ужесточили наказание для злостных нарушителей ПДД - РИА Новости Крым, 10.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России ужесточили наказание для злостных нарушителей ПДД

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКамера фиксации нарушений правил дорожного движения.
Камера фиксации нарушений правил дорожного движения. - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. В России вступил в силу закон об уголовном наказании автомобилистов за превышение скорости более чем на 60 километров в час и неоднократный выезд на встречную полосу. Об этом со ссылкой на подписанный президентом РФ Владимиром Путиным документ сообщает РИА Новости.
Наказание распространяется на автомобилистов, лишенных права управления транспортными средствами и ранее подвергавшихся административному наказанию. Согласно внесенным изменениям, нарушителям грозит штраф до 300 тысяч рублей. Кроме того, злостные лихачи могут получить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Если же нарушение будет зафиксировано снова, то срок может быть увеличен до трех лет, а денежный штраф – до полумиллиона рублей.
Санкции статьи также предусматривают лишение права занимать определенные должности или осуществлять конкретные виды деятельности на срок до шести лет, а также исправительные либо обязательные работы.
Авторы документа в пояснительной записке к законопроекту подчеркнули: статистика свидетельствует о том, что почти половину автомобилистов не пугает административная ответственность за превышение скорости и они систематически нарушают правила дорожного движения. При этом грубые нарушения ПДД, касающиеся повторного выезда на полосу для встречного движения, допускает каждый десятый водитель.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, больше половины водителей автобусов из числа общественного транспорта в Севастополе нарушают ПДД, в том числе ездят на неисправных машинах.
Работа мобильного комплекса фиксации нарушений ПДД в Крыму - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Более сотни камер фиксации нарушений ПДД появятся на дорогах Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала