Рейтинг@Mail.ru
Половина пассажирских автобусов Севастополя нарушают ПДД – полиция - РИА Новости Крым, 02.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина пассажирских автобусов Севастополя нарушают ПДД – полиция

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичОбщественный транспорт
Общественный транспорт - РИА Новости, 1920, 02.01.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 2 янв – РИА Новости Крым. Больше половины водителей автобусов из числа общественного транспорта в Севастополе нарушают ПДД, в том числе ездят на неисправных машинах. Такими данными поделились в пресс-службе регионального управления МВД России по итогам проведенного полицией рейда "Перевозчик".
За время рейда полицейские остановили и проверили сорок два пассажирских автобуса, курсирующих по городским маршрутам, и два автомобиля такси.
Выяснилось, что двадцать восемь транспортных средств ездили с нарушениями требований Правил дорожного движения (ПДД). В том числе, на неисправных машинах, эксплуатация которых запрещена соответствующим подзаконным актом.
"Автоинспекторы составили двадцать восемь административных материалов в отношении водителей. Из них девять – за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, и девятнадцать – за иные нарушения требований ПДД", – отмечается в сообщении ведомства.
Помимо этого, должностное лицо автотранспортного предприятия, осуществляющего городские пассажирские перевозки автобусами, получил от полицейских восемь представлений с требованиями устранить причины нарушений и условия для совершения новых.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что за гирлянды на автомобиле могут лишить прав.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала