Рейтинг@Mail.ru
Автоэксперт предупреждает: за гирлянды на авто – лишение прав - РИА Новости Крым, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

Автоэксперт предупреждает: за гирлянды на авто – лишение прав

© Фото: pixabay.comГирлянда
Гирлянда
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. За размещение гирлянд на автомобиле можно лишиться водительских прав. Об этом порталу е1.ru рассказал автоэксперт Дмитрий Ларионов.
"Речь идет о пункте 3 статьи 12.5 "Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета, а равно — световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям по допуску транспортных средств к эксплуатации". За нарушение этого пункта правил можно лишиться прав на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений", - пояснил Дмитрий Ларионов.
А если вы выбираете гирлянды для дома, то вот вам несколько советов. Роспотребнадзор перечислил правила выбора новогодних огоньков. В частности, гирлянды можно покупать только у надежных продавцов, которые готовы предоставить информацию о себе и о своем товаре - лучше если это будут специализированные магазины. При покупке надо обратить внимание на качество штепсельной вилки, отсутствие оголенных контактов и крепления лампочек.
Новый год - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Онищенко назвал две губительных традиции на новогодних праздниках
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала