Рейтинг@Mail.ru
Почему самым популярным жанром 2021 года стал нон-фикшн - РИА Новости Крым, 07.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему самым популярным жанром 2021 года стал нон-фикшн

© РИА Новости . Юрий Лушин / Перейти в фотобанкДевочка читает книгу у камина
Девочка читает книгу у камина - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 янв - РИА Новости Крым. Современный читатель хочет извлекать из чтения пользу, конкретные навыки, которые он сможет применять в жизни и развиваться, потому самой популярной становится литература без вымысла. Такое мнение высказала в эфире "Радио 1" основатель и главный редактор издательства "Человек слова" Любовь Бросалина.
"Мы хотим узнавать новое в понятной и доступной форме. Сейчас в топе нон-фикшн, то есть литература без вымысла. Мы хотим узнавать что-то полезное, овладевать новыми навыками, получать какие-то новые идеи для развития собственных дел – такие книги сейчас очень хорошо себя чувствуют", - рассказала Бросалина.
По ее мнению, художественную литературу тоже можно рассматривать как источник практичной и полезной информации, особенно в современности, когда жанры тесно переплетены. И в первую очередь из современных книг нон-фикшн можно почерпнуть навыки переписки, так как из-за удаленной работы и учебы умение переписываться стало одним из самых важных в коммуникации.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с начала 2021 года, по данным Российской книжной палаты, самыми издаваемыми писателями в России стали Стивен Кинг (781,5 тыс. экземпляров), Джордж Оруэлл (более 482 тыс.) и Федор Достоевский (394 тыс.).
Джордж Оруэлл впервые вошел в тройку самых издаваемых авторов на отечественном рынке, наибольшей популярностью пользуется его роман-антиутопия "1984".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала