Рейтинг@Mail.ru
Есть ли связь между семечками и аппендицитом - врач - РИА Новости Крым, 05.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Есть ли связь между семечками и аппендицитом - врач

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ ковидном госпитале
В ковидном госпитале - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв – РИА Новости Крым. Взаимосвязь между развитием аппендицита и употреблением семечек не доказана. Равно как и то, что образ жизни, стресс, тяжелая физическая работа или какие-либо кулинарные пристрастия могут увеличить риск заболевания. Основные мифы, связанные с этим заболеванием, развенчал врач-хирург, кандидат медицинских наук Аглам Нурписов.
По его словам, одним из самых частых заблуждений является то, что аппендицит можно удалить заранее и таким образом застраховать себя от неприятных последствий.

"Операция проводится только по показаниям, при воспалении аппендикса и болевых ощущениях. Любое необоснованное вмешательство может привести к серьезным проблемам со здоровьем", - цитируют Нурписова "Известия".

Еще один миф, который опроверг хирург, - это то, что воспаление аппендикса возникает только у детей и молодых. "Прихватить" может в любом возрасте, но у пожилых людей патология протекает тяжелее.
Неверно, по его словам, и утверждение, что проявляется воспаление у всех одинаково: болью в правой нижней части живота.
"Коварство аппендицита состоит в том, что он возникает в любом месте брюшной полости, а симптомы могут быть схожи с другими патологиями", - сказал врач, добавив, что основные симптомы это повышение температуры, тошнота, рвота и слабость.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов рассказал об основных симптомах COVID-19 у детей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала