Рейтинг@Mail.ru
Первые смерти от омикрон-штамма зафиксированы в Южной Корее - РИА Новости Крым, 03.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые смерти от омикрон-штамма зафиксированы в Южной Корее

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКовидный госпиталь
Ковидный госпиталь - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв – РИА Новости Крым. В Южной Корее зарегистрированы два летальных случая пациентов, зараженных штаммом коронавируса "омикрон". Об этом сообщает корейское информагентство Yonhap News Agency со ссылкой на органы здравоохранения.
Согласно сообщению, в городе Кванджу в доме престарелых скончались два пациента, у которых ранее был выявлен COVID-19. Проведенные уже после их смерти тесты показали, что они также были заражены омикрон-штаммом. Оба пациента были старше 90 лет.
Снижение продолжается: суточная статистика COVID-19 в Крыму>>
Отмечается, что это первые в стране случаи смерти пациентов со штаммом "омикрон". Точную причину смерти пожилых пациентов выясняют специалисты.
Новый штамм B.1.1.529 обнаружили в Южной Африке в ноябре. На экстренном заседании ВОЗ признала, что новая мутация, названная "омикрон", вызывает озабоченность специалистов и нуждается в оперативном изучении. На фоне этого ряд стран ввели запрет на въезд из части африканских государств. В России омикрон-штамм COVID-19 впервые был выявлен в начале декабря, его обнаружили у двух россиян, вернувшихся из ЮАР. После выявленных случаев глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что скорость распространения "омикрона" оказалась значительно выше, чем у других штаммов коронавируса.
Наклейки с надписью Привит от COVID для жителей края, прошедших вакцинацию от коронавируса - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Заболевших меньше, чем выписанных: о коронавирусе в Севастополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала