Рейтинг@Mail.ru
МЧС предупредило об опасности схода лавин в Сочи - РИА Новости Крым, 03.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС предупредило об опасности схода лавин в Сочи

© РИА Новости . Денис Абрамов / Перейти в фотобанкУчения МЧС РФ по спасению людей из-под лавины
Учения МЧС РФ по спасению людей из-под лавины - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв – РИА Новости Крым. С 3 по 5 января в горах Сочи на высотах более одного километра высока опасность схода лавин, сообщили в управлении МЧС по Краснодарскому краю.
"В период с 18 часов 3 января до 18 часов 5 января в горах города-курорта Сочи выше 1000 метров лавиноопасно", – говорится в сообщении.
В этой связи спасатели просят жителей и гостей Сочи не выходить в горы в снегопад и непогоду; находясь в горах, следить за изменением погоды; избегать мест возможного схода лавин, которые чаще всего сходят со склонов более 30 градусов.
Синоптики в свою очередь сообщили об ухудшении погодных условий в Сочи. В частности, на побережье ожидается дождь, местами сильный, возможна гроза.
В предгорной и горной зоне пройдет мокрый снег и снег, местами прогнозируются сильные осадки, не исключено налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах гололедица, ухудшение видимости. Прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/с, местами до 22 м/с.
Все городские оперативные и дорожные службы переведены в усиленный режим работы. Населению рекомендовано воздержаться от выходов в горы в этот период, а также не выезжать туда на автомобилях, не оборудованных зимней резиной, не оставлять машины под деревьями и рекламными конструкциями.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала