Рейтинг@Mail.ru
Маломерные суда начнут регистрировать в электронном виде - РИА Новости Крым, 03.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маломерные суда начнут регистрировать в электронном виде

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПрогулочные катера в Балаклавской бухте
Прогулочные катера в Балаклавской бухте - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв – РИА Новости Крым. Услуги по регистрации и освидетельствованию маломерных судов, а также аттестации судоводителей на право их управления с 1 марта 2022 года будут предоставляться в электронном виде. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России.
"Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России будет предоставлять в электронном виде результаты оказания услуг по аттестации на право управления маломерными судами, государственной регистрации и освидетельствованию маломерных судов, используемых в некоммерческих целях. Эти услуги являются необходимыми и обязательными на всей территории нашей страны", - говорится в сообщении.
Балаклавская бухта - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Яхтенную марину в Балаклаве построит подрядчик Крымского моста
Соответствующие приказы уже зарегистрированы Минюстом.
Как отметили в МЧС, переход на оказание услуг в электронном виде позволит сократить время предоставления услуги и количество взаимодействий с должностными лицами. Например, на освидетельствование маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, гражданам и юрлицам потребуется не более 8 часов рабочего времени с момента приема и регистрации заявления и необходимых документов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала