Рейтинг@Mail.ru
Суд принял решение по иску питерского юриста к Деду Морозу - РИА Новости Крым, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

Суд принял решение по иску питерского юриста к Деду Морозу

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДед Мороз и дети
Дед Мороз и дети - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. Суд оставил без движения иск юриста из Санкт-Петербурга Игоря Мирзоева к АО "Дед Мороз", пока не будет предоставлена квитанция об оплате госпошлины. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.
"Великоустюгский районный суд Вологодской области вынес определение об оставлении без движения иска Игоря Мирзоева к АО "Дед Мороз" об обязании подарить подарки, исполнить мечты и взыскать компенсацию морального вреда. Суд установил, что истец не приложил к заявлению документ об уплате госпошлины в размере 300 рублей или освобождении от нее, чем не выполнил требования ст. 132 ГПК РФ", – говорится в сообщении.
Кроме того, Мирзоев не приложил к иску документы, подтверждающие направление копий иска и приложений к нему другим участникам процесса, добавили в пресс-службе.
При таких обстоятельствах суд предложил Мирзоеву исправить недостатки искового заявления до 17 января 2022 года.
"В случае выполнения требований иск будет считаться поданным в день его первоначального предоставления в суд, в противном случае будет считаться, что иск не подан и его вернут заявителю со всеми приложенными документами", – отметили в пресс-службе.
Ранее Игорь Мирзоев подал в Великоустюгский районный суд иск к юридическому лицу "Дед Мороз". Претензии истца заключаются в том, что компания, которой принадлежат вотчина Деда Мороза, его почта, городская резиденция и другие объекты, не исполняла его желания на протяжении 23 лет. Мужчина потребовал от Деда Мороза подарить ему 23 подарка и возместить моральный вред в размере 10 млн рублей.
Президент России Владимир Путин на итоговой пресс-конференции заявил, что готов выступить адвокатом Деда Мороза. В частности, глава государства напомнил, что Дед Мороз "исполняет желания и дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам", и в этой связи посоветовал истцу "проанализировать свое поведение".
Дед Мороз из Великого Устюга. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Детей нельзя знакомить с Дедом Морозом без подготовки – психолог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала