Рейтинг@Mail.ru
Как получить компенсацию за траты на спорт – эксперт - РИА Новости Крым, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как получить компенсацию за траты на спорт – эксперт

© vickybhargava-14957261/pixabayЖенщина занимается гимнастикой
Женщина занимается гимнастикой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. Президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии России (АОФИ) Ольга Киселева перечислила главные условия для получения налогового вычета за получение физкультурно-оздоровительных услуг в фитнес-центрах и спортзалах. Информацией она поделилась в интервью "Радио 1".
В числе таких условий – уплата налогов и присутствие спортивной организации в реестре Минспорта.
"Условием будет то, что вы платили налоги, так как возвращать средства будут из ваших налогов. Это первое условие. Второе условие – важно, чтобы организация, в которой вы купили культурно-оздоровительные услуги, входила в реестр Министерства спорта", – сказала Киселева.
По ее словам, получить частичную компенсацию в виде налогового вычета можно будет уже с 1 января 2022 года, имея на руках договор и чек об оплате услуг. Отправлять эти сведения в адрес налоговой инспекции нужно в электронном виде.
"И автоматически начисляются тринадцать процентов от суммы оплаченных культурно-оздоровительных услуг", – пояснила Киселева.
Напомним, в августе 2021 года стало известно о том, что с 2022 года вступит в силу постановление, согласно которому можно будет получить налоговый вычет на занятия спортом и сэкономить за год до 15 600 рублей.
Ранее сайт РИА Новости сообщал о том, что в Минтруда РФ поступило предложение ввести налоговый вычет при покупке автомобиля.
Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Спорт "короне" не товарищ: врач рекомендовал не напрягаться после болезни
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала