Рейтинг@Mail.ru
Диетолог назвала один из самых опасных завтраков - РИА Новости Крым, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диетолог назвала один из самых опасных завтраков

© Фото: pixabay.comЗавтрак
Завтрак
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек - РИА Новости Крым. Регулярный завтрак сладкими хлопьями с молоком может ускорить процессы старения и является одним из самых вредных. Об этом сообщил диетолог Кортни Данджело, пишет Eat This, Not That!.
По словам врача, несмотря на то, что такой завтрак особенно популярен у многих детей и людей с загруженным графиком, поддерживать эту традицию не стоит. Стандартные сладкие хлопья содержат много сахара и рафинированной муки, а это сочетание может ускорить в организме процессы старения.
"Добавленный сахар и рафинированные углеводы вызывают сильное воспаление, и чем больше вы потребляете, тем выше ваши шансы на увеличение веса, хроническое воспаление и плохое здоровье кишечника — все это может привести к более быстрому старению", - рассказывает Данджело.
Диетолог рекомендует заменять вредные продукт овсяной кашей, которая имеет массу полезных свойств. Данджело подчеркивает, что такая альтернатива может оказаться недостаточно сытной, потому можно добавлять в овсянку протеин, фрукты, семена льна или другие полезные продукты.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, американские ученые определили лучшие продукты для начала дня для здорового сердца – это овсяная каша, ягоды, яйца с овощами и цельнозерновым хлебом. Эксперты уточняют, что овсянка с большим содержанием клетчатки очищает организм от вредного холестерина и благоприятно влияет на микрофлору кишечника.
Диета - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Ученые перечислили самые вредные для мозга продукты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала