Рейтинг@Mail.ru
Ученые перечислили самые вредные для мозга продукты - РИА Новости Крым, 12.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые перечислили самые вредные для мозга продукты

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДиета
Диета - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн – РИА Новости Крым. Чтобы снизить риски возникновения болезни Альцгеймера, сохранить здоровье мозга и хорошую память, ученые советуют исключить из рациона определенные продукты питания, сообщает портал Focus.
По данным австралийских ученых, к категории продуктов, вызывающих деменцию, относятся выпечка, сладости и сладкие напитки. Высокое содержание сахара в этих продуктах вызывает воспаление в мозге и повреждает нейроны. Исследователи также пришли к выводу, что сахар может быть причиной закупорки мозговых артерий.
Назван самый полезный для организма молочный продукт >>
Перец чили и халапеньо содержат ингредиент капсаицин, который может быть причиной ухудшения памяти и когнитивных способностей.
Кот Мостик и Андрей Шарков - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Дешево и вкусно: два блюда ЗОЖ-кухни от чемпиона мира и кота МостикаПоели куличей и хватит! Скоро лето, пора красивых и подтянутых. Не так давно кот Мостик познакомился с человеком, который держит себя в отличной форме, он-то и поможет нам питаться правильно, здорово и совсем недорого. Андрей Шарков - чемпион, призер и рекордсмен чемпионатов мира и Европы по армрестлингу...
К "врагам" мозга ученые также относят жареную пищу и фаст-фуд. Гамбургеры, картофель фри и пицца содержат высокий процент трансжиров, которые уменьшают объем мозга и способствуют когнитивному спаду.
Опасны для мозга также сосиски, колбасы, сыры. Содержащееся в них большое количество консервантов, соли и насыщенных жиров способствует воспалению и может повредить кровеносные сосуды в мозге.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, диетолог и доктор медицинских наук Михаил Гинзбург озвучил список продуктов, которые полезны для работы мозга.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала