Рейтинг@Mail.ru
Новогодний прогноз от ФОБОС для Крыма: ждать ли снег - РИА Новости Крым, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

Новогодний прогноз от ФОБОС для Крыма: ждать ли снег

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь
Дождь - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. В финальный день декабря осадки в Крыму маловероятны, температура воздуха в Симферополе составит +6…8, в целом по Крыму – до 10 градусов тепла. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.
"В новогоднюю ночь атмосферное давление начнет постепенно понижаться, небо будет хмуриться, местами брызнут незначительные дожди. Ветер западных румбов 4-9 м/с. В Симферополе температура составит +3…+5, по Крыму +2…+7, а на побережье даже до +10", - проинформировал Тишковец.
В первый январский день Крым окажется в теплом секторе атмосферного вихря, в связи с чем ожидаются более существенные осадки. Однако морозов ждать по-прежнему не приходится.
"Первого января пройдут осязаемые дожди ливневого характера. По количеству осадков это 2-3 мм, поэтому без зонтов и плащей лучше не выходить. Тем не менее, будет тепло: в Симферополе +7…9, по Крыму до +5…10", - рассказал эксперт.
И призвал жителей и гостей полуострова не расстраиваться по поводу отсутствия снега и мороза, а верить в новогоднее чудо: на январских каникулах все может быть.
Ранее глава Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая спрогнозировала снег в Крыму в первый день января.
Дождь в Симферополе - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
На Крым обрушатся аномальные осадки: прогноз от ФОБОС на неделю
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала