Рейтинг@Mail.ru
На Крым обрушатся аномальные осадки: прогноз от ФОБОС на неделю - РИА Новости Крым, 26.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

На Крым обрушатся аномальные осадки: прогноз от ФОБОС на неделю

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичДождь в Симферополе
Дождь в Симферополе - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. Аномальное количество осадков выпадет в Крыму в конце декабря, больше всего дождями зальет Южный берег, Севастополь и Евпаторию. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.
По прогнозам эксперта, в ближайшие пять дней выпадет до 60-70% месячной нормы осадков.
"В ближайшие пятеро суток в Крыму выпадет обильное количество дождей, в среднем это будет от 15 до 20 мм в равнинной части. А в южной части полуострова, в районе Севастополя и Евпатории больше. В Севастополе 25 мм, в Ялте – до 35 мм. При месячной норме 43 мм, то есть 60-70% крымчане получат в виде небесной влаги. Аномальное количество осадков выпадет в последние дни уходящего года" - сказал Тишковец.
На следующей неделе температура воздуха в ночные часы составит +4…+9, днем до 12 тепла. Это существенно выше климатической нормы конца декабря для Крыма, которая составляет -1 ночью и до +5 днем.
Вместе с тем январь, по предварительным прогнозам ФОБОС, будет холоднее, чем обычно. После Нового года ударят морозы и вероятен снег.
Ранее в ФОБОС рассказали, что последние выходные уходящего года в Крыму будут теплыми, но дождливыми. Синоптики спрогнозировали до +10…12 градусов тепла.
Подготовка к Новому году в Симферополе - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Гидрометцентр сделал "снежный" прогноз для Крыма на Новый год
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала