Рейтинг@Mail.ru
Нарколог Минздрава назвал идеальную закуску для спиртного - РИА Новости Крым, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

Нарколог Минздрава назвал идеальную закуску для спиртного

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДиета
Диета - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости Крым. Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор Евгений Брюн рассказал, какая закуска будет наилучшей для застолья со спиртным, пишет "РГ".
По словам медика, наилучшим вариантом закуски является картофельное пюре, которое значительно задерживает процесс всасывания алкоголя в кровь. А вот запивать спиртное газировкой, как это нередко делается, в том числе в новогоднюю ночь, не рекомендуется, поскольку "шипучки", наоборот, ускоряют усвоение организмом спиртных напитков, подчеркнул Брюн.
Врач также предостерег от "повышения градуса" во время застолий и напомнил, что в ночное время суток организм человека неактивно перерабатывает алкоголь, что может привести к его перегрузке.
Чтобы этого не случалось, от крепких напитков ночью специалист советует отказаться. По его словам, наилучшим вариантом для "ночных посиделок" является белое сухое вино, которое "меньше всего дает отрицательных эффектов".
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, какие советы дала диетолог, чтобы избежать опасного похмелья.
Кулинария - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Как правильно выбрать готовые салаты к Новому году – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала