Рейтинг@Mail.ru
Крым получит 12 млрд рублей на дороги в 2022 году - РИА Новости Крым, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым получит 12 млрд рублей на дороги в 2022 году

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичДорожные работы
Дорожные работы - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости Крым. В следующем году Республика Крым получит 12 миллиардов рублей на капитальный ремонт и обслуживание дорог, сообщил глава региона Сергей Аксенов.
"У нас уже подтверждено 12 миллиардов рублей на дороги: 8 миллиардов – на строительство, капитальный ремонт и ремонт и 4 миллиарда – на содержание и обслуживание", – сказал Аксенов на итоговой пресс-конференции во вторник.
По его словам, если республика освоит все средства в первом полугодии, будет выделена такая же сумма дополнительно.
Глава республики отметил, что подрядчики смогут приступить к дорожным работам уже в январе в случае благоприятных погодных условий.

"Уже практически все соглашения с федеральными органами власти по доведению лимитов заключены в этом году. Почти все компании могут выйти на работы уже во второй половине января. Никого уже ничего не держит. Сдвигать графики на конец года никто не будет. Надеемся, это повысит качество работ и нашу успеваемость", – сказал Аксенов.

Он также добавил, что в этом году на строительство, ремонт и содержание дорог было выделено 27 млрд рублей, все средства успешно освоены.
"Крым справился с этим объемом, такого никогда не было. С точки зрения дорожного строительства ситуация у нас поменялась в лучшую сторону. Пока не идеально, но движемся вперед", – подытожил он.
Ремонтные работы - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Хуснуллин: Крым на первом месте в стране по темпам ремонта дорог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала