Рейтинг@Mail.ru
Иностранцам грозит выдворение из России за незаконную работу - РИА Новости Крым, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранцам грозит выдворение из России за незаконную работу

© РИА Новости . Михаил Голенков / Перейти в фотобанкМигранты у здания УФМС в Калининграде.
Мигранты у здания УФМС в Калининграде. - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости Крым. С нового года в России иностранцев могут не только оштрафовать за незаконную работу, но и выдворить из страны. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Мигрантов будут проверять на наркотики и ВИЧ >>
На данный момент в стране действуют принятые президентом временные меры для рабочих-мигрантов, однако их срок истекает 31 декабря 2021 года. С марта 2020-го более семи миллионов иностранцев получили разрешительные документы, из них 1,5 миллиона зарегистрировали пребывание в России.
В ведомстве призвали граждан зарубежных граждан, не имеющих документов на работу, срочно обратиться в органы внутренних дел до 31 декабря. Также в МВД напомнили, что работодателям нужно оформить с иностранными сотрудниками трудовые отношения и в трехдневный срок уведомить об этом.
"С 1 января 2022 года за незаконное осуществление трудовой деятельности помимо штрафных санкций (до пяти тысяч рублей) к иностранцам могут быть приняты меры, связанные с выдворением за пределы России и запретом на обратный въезд", - подчеркнули в ведомстве.
За незаконное привлечение иностранцев к труду работодатели могут получить штраф до 800 тысяч рублей за каждого такого работника, добавили в МВД.
Рейд Федеральной миграционной службы на рынках Челябинска - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
В России мигрантам выдадут медкнижки - новый закон
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала