Рейтинг@Mail.ru
Американские диетологи назвали завтраки для здоровья сердца - РИА Новости Крым, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские диетологи назвали завтраки для здоровья сердца

© РИА Новости . Evgeniy Samarin / Перейти в фотобанкДиагностический медицинский прибор в одной из больниц Москвы
Диагностический медицинский прибор в одной из больниц Москвы - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек - РИА Новости Крым. Овсяная каша, ягоды, а еще яйца с овощами и цельнозерновым хлебом - лучший утренний выбор для тех, кто заботится о здоровье своего сердца. Почему следует выбирать именно эти продукты рассказала диетолог из США Триста Бест, пишет "Лента.Ру".
По ее словам, овсянка с большим содержанием клетчатки хорошенько почистит организм от вредного холестерина и поможет поддержать микрофлору кишечника, также эта утренняя каша снижет уровень сахара в крови.
Омлет с овощами содержит идеальное сочетание белков и клетчатки, а вот бекон в блюдо лучше не добавлять - это увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний почти вдове. Специалист по правильному питанию Джанет Коулман соглашается с коллегой, а еще разрешает добавить к яйцам цельнозерновую булочку - это тоже будет полезно для вашего сердца. Кроме того, так вы дольше не будете ощущать чувство голода, а значит, не съедите лишнего.
Со ссылкой на еще одного специалиста в области диетологии Моргин Клэр, ресурс рекомендует прибавить к завтраку горсть свежих ягод - они богаты антиоксидантами и помогают наладить кровообращение.
Ранее ученые Гарвардского университета оставили рейтинг самых полезных каш. На третье место они поставили овсянку, которая помогает нормализовать микрофлору кишечника и понижает уровень холестерина в крови. Кроме того, эта каша подходит гипертоникам – чтобы понизить давление, ее лучше есть не только на завтрак, но и на обед.
"Серебро" в рейтинге лучших утренних блюд гарвардские ученые отдали гречневой каше, поскольку ее калорийность еще ниже, чем у овсяной. Самой полезной ученые признали льняную кашу.
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
В Роспотребнадзоре назвали диету для здорового сердца
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала