Рейтинг@Mail.ru
Какую кашу выбрать на завтрак – диетолог - РИА Новости Крым, 24.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какую кашу выбрать на завтрак – диетолог

© Фото: pixabay.comОвсянка
Овсянка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 окт — РИА Новости Крым. Ученые Гарвардского университета оставили рейтинг самых полезных каш. Выбор исследователей прокомментировала врач-диетолог Юлия Чехонина, пишут РИА Новости.
По словам эксперта, на третье место ученые поставили овсянку, которая помогает нормализовать микрофлору кишечника и понижает уровень холестерина в крови. Кроме того, эта каша подходит гипертоникам – чтобы понизить давление, ее лучше есть не только на завтрак, но и на обед.
"Серебро" в рейтинге лучших утренних блюд гарвардские ученые отдали гречневой каше, поскольку ее калорийность еще ниже, чем у овсяной. А еще гречка богата пищевыми волокнами и содержит витамин В.
А самой полезной ученые признали льняную кашу:
"Это единственный из продуктов растительного происхождения, в котором присутствует одна из трех жирных кислот — Омега-3", - объяснила выбор ученых диетолог.
Она добавила, что льняная каша полезна для сосудов, препятствует преждевременному старению и помогает в профилактике раковых опухолей.
Гречневая каша
Почему нежелательно завтракать одной кашей - диетолог
А вот манная каша в рейтинг американских ученых не попала. По мнению Чехониной, совершенно напрасно, поскольку она содержит витамин Е и В1, а еще полезные для пищеварения сложные углеводы.
Ранее диетолог Анна Белоусова научила правильно готовить гречку. Чтобы каша получилась вкуснее, крупу следует прогреть на сковороде, а уже потом варить.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала