Рейтинг@Mail.ru
Главу "Крымгеологии" задержали по подозрению в получении крупной взятки - РИА Новости Крым, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу "Крымгеологии" задержали по подозрению в получении крупной взятки

© ГСУ СК России по РК и СевастополюГенеральный директор госпредприятия "Крымгеология" задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере
Генеральный директор госпредприятия  Крымгеология задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. Генеральный директор госпредприятия "Крымгеология" задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления Следкома.
"Главным следственным управлением Следкома России по Республике Крым и городу Севастополю по результатам спецмероприятий, проведенных во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора "Крымгеология". Он подозревается в получении взятки в крупном размере", - говорится в сообщении ведомства.
Следствием установлено, что весной этого года глава предприятия, имея полномочия руководить процессом добычи и продажи инертных материалов на карьере в Белогорском районе, а также контролировать их своевременную отгрузку и заключать договоры с покупателями, поставил представителю индивидуального предпринимателя условие – денежное вознаграждение за содействие.
"Далее директор предприятия организовал заключение договора поставки инертных материалов с коммерсантом, убедив его таким образом в беспрепятственном осуществлении отгрузки товара. Затем он ежемесячно получал от индивидуального предпринимателя взятки (общий размер которых составил 365 тысяч рублей) путем безналичного перечисления денежных средств на банковские счета аффилированных лиц и лично", - говорится в сообщении.
Подозреваемого силовики задержали накануне на улице Беспалова в Симферополе во время получения очередной суммы взятки в размере 40 тысяч рублей. По месту работы и жительства фигуранта дела проведены обыски, изъяты предметы и документация, представляющая интерес для следствия.
Свою вину в совершенном преступлении гендиректор признал. Сейчас следствие готовится предъявить ему обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.
Пачка рублей
ФСБ задержала экс-чиновника администрации Керчи
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала