Рейтинг@Mail.ru
Першение в горле и лихорадку назвали основными симптомами "омикрона" - РИА Новости Крым, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Першение в горле и лихорадку назвали основными симптомами "омикрона"

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек – РИА Новости Крым. Першение в горле и лихорадка характерны для заражения новым омикрон-штаммом COVID-19, в целом симптоматика схода с гриппом. Об этом на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
"Мы видим, что в клинической картине "омикрона" доминируют такие признаки ОРВИ, как першение в горле, субфебрильная лихорадка, миалгия. Общие симптомы, интоксикация подчас очень сходны с течением гриппа", - сказал он.
В свою очередь глава Роспотребнадзора Анна Попова добавила, что наряду с повышением температуры до 38,5 градусов и першением в горле об инфицировании омикрон-штаммом могут свидетельствовать слабость и слабое покашливание.
Лечение пациентов с Covid-19 в Тамбовской областной больнице - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
В Минздраве рассказали о состоянии заразившихся "омикроном"
По ее словам, на данный момент в России уже подтвержден 41 случай заболевания "омикроном". Все больные находятся в стационаре, сейчас их состояние стабильное.
В целом же Попова отметила снижение заболеваемости ковидом. По ее словам, количество случаев уменьшается в 65 субъектах страны, рост продолжается в шести.
Новый штамм SARS-CoV-2 впервые выявили в Ботсване и ЮАР в ноябре. ВОЗ собрала экстренное заседание, в ходе которого признала, что новая мутация, названная "омикрон", вызывает озабоченность специалистов и нуждается в оперативном изучении. На фоне этого ряд стран ввели запрет на въезд из части африканских государств. Случаи заражения зарегистрированы в нескольких десятках стран.
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Омикрон "накроет" Россию на Рождество – врач
Ранее британские ученые назвали типичные и нетипичные симптомы заболеваемости омикрон-штаммом, в числе последних - потеря аппетита.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала