Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе "скорой" перекрыли проезд шлагбаумом: СК начал проверку - РИА Новости Крым, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе "скорой" перекрыли проезд шлагбаумом: СК начал проверку

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСкорая помощь
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. Крымский Следком начал проверку после появления в социальных сетях ролика, на котором видно, как охранник одной из парковочных зон Симферополя не пропускает скорую помощь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"Авторы сообщили, что на улице Одесской города Симферополя охранник парковочной зоны не открыл шлагбаум и не пропустил на территорию карету скорой медицинской помощи, в результате чего врачам пришлось пешком идти до места нахождения пациентки, а после - вести ее в автомобиль", - сообщили в СК.
В ходе проверки уже установлено, что женщине успели оказать необходимую помощь, однако следователям еще предстоит дать оценку действиям охранника парковочной зоны: нет ли в его действиях признаков воспрепятствования профессиональной деятельности медицинских работников. Ход проверки взяло на контроль руководство регионального СК.
К делу уже подключилась прокуратура Крыма, старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк заявила, что в ближайшее время будут установлены все обстоятельства инцидента, "при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования".
В минздраве РК подтвердили данный факт и добавили, что женщине понадобилась госпитализация.
"Охрана одной из парковок города не пропустила автомобиль скорой помощи через шлагбаум. Однако, вызов скорой помощи был обслужен. Пациентке оказана необходимая медицинская помощь, доставлена в медицинскую организацию", - рассказали в министерстве.
Автомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Медицинский форсаж рецидивиста – мужчина угнал "скорую"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала