Рейтинг@Mail.ru
Британские ученые советуют повышать уровень радости с помощью сна - РИА Новости Крым, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские ученые советуют повышать уровень радости с помощью сна

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек - РИА Новости Крым. Исследователи Университета Британской Колумбии доказали, что не выспавшиеся люди испытывают меньшую радость от приятных вещей. Результаты соответствующего исследования приводит "Популярная механика".
Чтобы прийти к такому выводу, исследователям потребовалось привлечь две тысячи человек от 33 до 84 лет. Всех их спрашивали об уровне стресса или радости в текущих жизненных обстоятельствах, а потом сравнили ответы тех, кто хорошо спит, с информацией от людей с нарушениями сна.
Оказалось, невыспавшиеся респонденты с меньшей радостью реагируют на приятные моменты вроде объятий или прогулок на природе, а еще они становятся неуклюжими и раздражаются по мелочам. Как утверждают ученые, к такому результату приводит даже небольшой недосып.
Усталость. Архивное фото
Нелетящей походкой: ученые раскрыли необычный эффект недосыпа
К счастью, уровень радости можно поднять, если немного вздремнуть. Если вам все же удастся хорошенько выспаться, положительные эмоции обязательно станут гораздо ярче.
Впрочем, это не точно, поскольку исследование основано исключительно на субъективных рассказах его участников. Тем не менее, эту работу в колумбийском университете считают очень важной, поскольку исследование стало одним из первых, в которых влияние сна на жизнь человека проводилось вне лабораторных условий.
Ранее эксперты рассказали, как вернуть здоровый сон после праздников. Победить бессонницу поможет отказ от пищи за два часа до сна, а за час до ночного отдыха придется отложить электронные гаджеты.
Кошки породы британская на международной выставке Звезда 2018 в Москве. - РИА Новости, 1920, 06.07.2020
Ученые доказали: хронический недосып ведет к смерти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала