Рейтинг@Mail.ru
Без еды и света: как восстановить здоровый сон после праздников - РИА Новости Крым, 14.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Без еды и света: как восстановить здоровый сон после праздников

Восстановить сон помогут ванны и аппликатор Кузнецова - эксперт

© Depositphotos.com 9nong Девушка во время бессонницы
Девушка во время бессонницы  - РИА Новости, 1920, 14.01.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек - РИА Новости Крым. Новогодние праздники часто выбивают из привычного ритма, и вернуться к нормальному режиму сна и бодрствования бывает очень сложно. О том, как это сделать быстро и правильно рассказала эксперт Александра Савина.
По ее словам, победить бессонницу поможет отказ от пищи за два часа до сна, за час до ночного отдыха придется отложить электронные гаджеты, а еще желательно купить в аптеке аппликатор Кузнецова - полотно с шипами, на котором следует немного полежать перед сном.
Кроме того, доктор рекомендует ванны с магниевой солью, которые не только успокаивают нервную систему, но и омолаживают кожу. Также хороши ванны со спиртовыми настойками пустырника и валерианы: их лучше принимать десятидневным курсом, растворяя в воде 1-2 ложки средства.
При этом, готовиться ко сну следует уже с обеда: во второй половине дня откажитесь от чая и кофе, занятия спортом перенесите на утренние часы, не смотрите вечером слишком динамичное кино.
Также Савина напомнила, что спать необходимо в полной темноте и тишине, заснуть нужно до 23 часов - только так в организме будут вырабатываться необходимые "ночные" гормоны, отвечающие за молодость, стройность и энергию: речь идет о мелатонине, соматропине и кортизоле. Уже находясь в кровати, постарайтесь расслабится и сделать несколько глубоких вдохов, также можно помассировать части лица, в которых вы чувствуете напряжение.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как правильно выбирать постельное белье
Сомнолог рассказала об опасности прерывистого сна
Как "совам" стать "жаворонками" — советы сомнолога
Собака
Как с собакой: женщины оценили сон с домашними питомцами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала