Рейтинг@Mail.ru
В России предлагают проводить ярмарки вина: с продажей и дегустацией - РИА Новости Крым, 19.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России предлагают проводить ярмарки вина: с продажей и дегустацией

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВинный отдел торгового центра
Винный отдел торгового центра - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости Крым. Специализированные ярмарки по продаже и дегустации вина предлагают проводить в России. Соответствующий законопроект Госдума будет в ближайшее время рассматривать во втором чтении, сообщает "Парламентская газета".
Истина не в вине – европейские виноделы решили взвинтить цены>>
Законопроект разработан по поручению президента, отмечал ранее замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Его необходимость обусловлена тем, что сейчас законодательство не позволяет проводить такие специализированные ярмарки.
Так, документ предусматривает введение понятия "специализированная ярмарка винодельческой продукции" и закрепляет предельный срок проведения такого мероприятия - не более 14 дней. В рамках такой ярмарки будет разрешена розничная продажа и потребление вина, произведенного в государствах Евразийского экономического союза из выращенного на их территории винограда. Для рекламы товара виноделам предлагается разрешить организовывать дегустации.
Выпить и выжить: диетолог дал советы, как избежать опасного похмелья>>
"Важно, что эти ярмарки не будут стационарными, они будут проводиться только 14 дней", — отметил член Комитета Госдумы по экономической политике и промышленности Андрей Ветлужских и подчеркнул, что в целом законопроект направлен на развитие виноградарства в России и странах Евразийского экономического союза.
Как сообщалось, в Крыму построят центр селекции винограда за 3,2 млрд рублей, он будет создан в Ялте на базе Всероссийского национального научно-исследовательского института виноградарства и виноделия "Магарач". В нем будут работать залы для лекций и дегустаций, винохранилище и энотека.
Чай
Не вином единым: на экспорт уходит крымский шоколад, чай и кофе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала