Рейтинг@Mail.ru
К 2030 году число безработной молодежи должно сократиться втрое - РИА Новости Крым, 19.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 2030 году число безработной молодежи должно сократиться втрое

Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости Крым. Около 10 миллиардов рублей планируется выделить на программу содействия занятости молодежи. Мероприятия продлятся до 2030 года и охватят около 200 тысяч человек, пишет "Парламентская газета".
"Благодаря реализации программы к 2024 году доля трудоустроенных выпускников достигнет 85%, а к 2030 году уже 92%", - сообщил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.
Для сравнения, сегодня этот показатель составляет 57%. По предварительным оценкам это позволит в три раза снизить уровень безработицы среди молодежи, добавил он.
По задумке инициаторов, в рамках программы будет создана база данных проверенных работодателей и вакансий для подростков. Кроме того, ресурс будет содержать образовательный и профориентационный контент, а также бесплатную юридическую и психологическую поддержку.
Основная цель программы - повышение соответствия полученных профессиональных навыков выпускников вузов и средних профессиональных училищ на потребности работодателей с целью скорейшей их интеграции в профессиональную среду, удержание молодых специалистов в профессии.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в России продлили программы субсидирования найма молодых специалистов. На субсидии смогут рассчитывать предприятия, которые предоставили рабочие места молодым специалистам, окончившим обучение в 2020 году, а встали на учет по безработице после 1 января 2021 года.
Удаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
В России количество вакансий на "удаленке" выросло вдвое
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала