Рейтинг@Mail.ru
Украинцы могут остаться без хлеба - РИА Новости Крым, 18.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы могут остаться без хлеба

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Украинские производители хлебной продукции обратились к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой помочь со скидками на голубое топливо, в противном случае они прогнозируют перебои в работе и как следствие – сбои в поставках хлеба. Об этом со ссылкой на издание "Экономическая правда" сообщает РИА Новости.
"Производители заявили, что рост цены на газ, сырье и других расходов приводит к убыточной деятельности хлебопекарных предприятий. В частности, за год цены на газ для бизнеса выросли почти в десять раз — в январском контракте она достигла 52 тысяч гривен за тысячу кубов", — пишет издание.
Отмечается, что если положение дел в ближайшее время не изменится, то возможны сбои в производственном процессе и поставках хлебопекарской продукции потребителям, что спровоцирует социальное напряжение и другие негативные для экономики последствия.
Ранее на Украине рекордно подорожал главный национальный продукт - соленое сало. Еще в августе за один килограмм этого продукта просили на 40 гривен (190 рублей - ред.) меньше. Средняя цена на соленое сало сегодня составляет 186,41 грн (506,28 рублей). Большой скачок цен произошел еще в октябре - примерно на 13%. В ноябре сало прибавило к цене еще 11%.
Шахта. Добыча угля - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Украина в глубоком энергетическом кризисе: оппозиция предлагает выход
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала