Рейтинг@Mail.ru
Эксперт научила выбирать новогоднюю пиротехнику - РИА Новости Крым, 18.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Эксперт научила выбирать новогоднюю пиротехнику

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСалют в честь Нового года в регионах России
Салют в честь Нового года в регионах России - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек - РИА Новости Крым. Один из важных элементов новогодней ночи - праздничный салют, который можно наблюдать из окна, а можно устроить самостоятельно. Главное, правильно выбрать пиротехнику и соблюдать технику безопасности. О том, как купить качественную продукцию в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала официальный представитель регионального отделения Объединения потребителей России в Крыму Надежда Анельчук.
"Главное - место выбора пиротехники. Нельзя приобретать такие товары на различных уличных раскладках и в любом месте, где возможно попадание осадков и прямых солнечных лучей. Это должны быть обязательно сухие вентилируемые помещения без прямого солнечного цвета", - говорит эксперт.
При этом магазины также должны иметь все сертификаты на продукцию, а еще соблюдать некоторые нюансы хранения:
"В магазинах пиротехника должна помещаться в отдельный шкаф - это правильно. Брать в руки этот товар нельзя. Если есть вопросы по изделию, их следует задать продавцу-консультанту. Он же должен по вашему требованию предоставить документы, подтверждавшие качество товара", - продолжает Анельчук.
Бенгальский огонь
Новый год без огонька: в России подорожали салюты и бенгальские огни
Когда товар приобретен, перед его использованием обязательно нужно изучить инструкцию и действовать строго в соответствии с указанными в ней рекомендациями. Но если пиротехника не сработала, вернуть ее будет сложно
"Особенно, если она приобретена заблаговременно. В этом случае сложно будет доказать, что она правильно хранилась. Все это придется решать с помощью экспертизы, но доказать правоту в этом случае очень проблематично".
Как встретить Новый год без штрафов – рекомендации адвоката>>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала