Рейтинг@Mail.ru
Россия сократила импорт овощей и фруктов из Турции, Египта и Ирана - РИА Новости Крым, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия сократила импорт овощей и фруктов из Турции, Египта и Ирана

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевФрукты в торговом центре
Фрукты в торговом центре - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Роспотребнадзор приостановил часть импортных поставок овощей и фруктов, сообщают "Известия" со ссылкой на московское управление ведомства.
В частности, приостановлен ввоз апельсинов, мандаринов, винограда, перца, лимонов, граната ряда производителей Турции. Также в ограничительном списке значатся компании из Египта, Ирана, Китая.
Чиполлино и все-все-все: ждать ли подорожания овощей в Крыму >>
По данным Роспотребнадзора, ввоз приостановлен в целях "недопущения возникновения массовых инфекционных заболеваний (отравлений) среди населения".
В ноябре этого года Роспотребнадзор приостановил ввоз лимонов и мандаринов некоторых турецких производителей из-за превышения концентрации пестицидов.
Также ранее говорилось о возможном запрете импорта иранских овощей и фруктов, в партиях которых обнаруживаются карантинные для ЕАЭС организмы.
Какие товары Донбасс будет поставлять в Россию >>
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Минпромторг РФ рассматривает возможность изменения ввозных пошлин не некоторые товары из Евросоюза. Речь идет не только о существенном повышении, но и полном запрете на ввоз. Ограничения могут коснуться вина, пива, а также парфюмерной продукции, декоративной косметики и некоторых других товаров.
Гречневая крупа - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Стоп на вывоз: в России вступил в силу запрет на экспорт гречки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала