Рейтинг@Mail.ru
Милонов грозит ЛГБТ-пропагандистам уголовными делами - РИА Новости Крым, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милонов грозит ЛГБТ-пропагандистам уголовными делами

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВ здании Государственной Думы РФ. Архивное фото
В здании Государственной Думы РФ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В Госдуме предлагают ввести уголовную ответственность за ЛГБТ-пропаганду, в том числе в социальных сетях. Соответствующий законопроект уже разрабатывается. Об этом РИА Новости Крым сообщил зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов.
"Мы разрабатываем сейчас (такой законопроект – ред.) Я понимаю, что будут возмущения, апелляции, возможно, санкции. Есть ряд международных организаций, которые будут категорически препятствовать, поскольку считают, что это ущемляет интересы меньшинств. Но это отображает позицию большинства россиян и касается уже не только несовершеннолетних, а в принципе наших традиционных устоев общества ", – сказал Милонов.
По его мнению, необходимость в таком законе в России назрела, поскольку количество людей и организаций, которые в "агрессивной пропагандисткой форме навязывают девиантное поведение" продолжает расти. В частности, в блогосфере, где блогеры с сотнями тысяч подписчиков позволяют себе в откровенно детский контент интегрировать пропаганду нетрадиционных отношений.
"К сожалению, мы видим это даже в ряде средств массовой информации. <…> Одно дело, когда идет речь на каком-то индивидуальном уровне, и другое, когда это масштабная кампания, массированная атака, которая охватывает продвижение в соцсетях или размещение баннеров и так далее", – сказал депутат.
Милонов подчеркнул, что уголовная ответственность должна наступать в том случае, когда речь идет о систематических и показных правонарушениях. Степень вины при этом будет определяться, исходя "из тяжести поступков в части ущерба".
"Все зависит от совокупности поступков. Наказание должно быть соразмерным масштабу правонарушений", – уточнил Милонов.
И добавил, что вводить ответственность за ЛГБТ-пропаганду можно будет по аналогии с законодательством, которое регламентирует наказание за нарушение правил проведения митингов.
Митинг ЛГБТ-сообщества - РИА Новости, 1920, 09.04.2019
ЛГБТ-активисты нажаловались в Европейский суд на запрет гей-парадов в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала