Рейтинг@Mail.ru
Какими будут выходные в Крыму: "снежный" прогноз от ФОБОС - РИА Новости Крым, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Какими будут выходные в Крыму: "снежный" прогноз от ФОБОС

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичЗима в Симферополе
Зима в Симферополе - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. В Крыму в выходные дни прогнозируется небольшой снег и до -5 градусов в ночные часы, что существенно ниже климатической нормы декабря. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.
"В ночь на субботу столбики опустятся до 0, возможен небольшой снег и слабая гололедица на дорогах. Ну а днем в тылу циклона в лучшем случае будет 0..+5 градусов. Это ниже, чем должно быть по климатической норме. Напомню, что дневная норма для этого периода в Крыму +6", - рассказал Тишковец.
В воскресенье Крым окажется под влиянием антициклона – осадки ненадолго прекратятся. Однако теплее не станет, констатирует специалист.
"Нас ждет небольшая передышка. На полуостров заглянет гребень антициклона, поэтому осадки прекратятся. Прогнозируется переменная облачность, в ночные часы столбики термометров покажут 0…-5, возможны заморозки и на дорогах гололедица, а днем до 0 …+5", - отметил он.
А со следующей недели в Крым придет настоящая зима. По прогнозам ФОБОС, столбики термометров в отдельные дни опустятся до – 13 градусов и пойдет снег.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее глава крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая предупредила крымчан, что на следующей неделе ударят первые серьезные морозы. Минусовые температуры будут не только ночью, но и днем.
Погода - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
В Крым идет зима: на следующей неделе ударят первые серьезные морозы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала