Рейтинг@Mail.ru
Два новых извержения вулкана Семеру зарегистрированы в Индонезии - РИА Новости Крым, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два новых извержения вулкана Семеру зарегистрированы в Индонезии

Сейсмограф. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Два новых извержения вулкана Семеру на индонезийском острове Ява произошли одно за другим в четверг, пирокластический поток (смесь вулканического пепла, горячих газов и обломков твердой горячей лавы) сошел с вершины вулкана на 4,5 километра вниз по склону, сообщает индонезийское новостное агентство Antara.
В результате извержений были временно свернуты поисково-спасательные работы, которые велись в районе вулкана после его извержения 4 декабря, в результате которого погибли 48 человек и пропали без вести более 10 человек, говорится в сообщении.
Руководство местного отделения индонезийского агентства по преодолению последствий катастроф запретило после двух новых извержений проведение любых работ в радиусе одного километра от вершины вулкана и на расстоянии 5 километров от его жерла на юго-восточном и южном склонах Семеру.
Никакой информации о пострадавших при двух извержениях в четверг не поступало. Все жители районов, непосредственно прилегающих к вулкану, были эвакуированы еще после первого извержения 4 декабря.
Вулканологи отмечают значительное возрастание активности вулкана и сейсмической активности в прилегающих к нему районах после 4 декабря, за вулканом ведется постоянное электронное и визуальное наблюдение как у его подножия, так и с вершин соседних гор, сообщает агентство.
Извержение вулкана - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Сотня пострадавших, 13 погибших: извержение индонезийского вулкана Семеру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала