Рейтинг@Mail.ru
Севастополец с попался на закладках наркотиков в лесах - РИА Новости Крым, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополец с попался на закладках наркотиков в лесах

© Фото пресс-службы МВД по РКШеврон сотрудника полиции
Шеврон сотрудника полиции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. Севастопольские полицейские задержали 37-летнего горожанина, подозреваемого в покушении на сбыт марихуаны и хранении амфетамина. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.
Оперативники действовали по наводке и задержали наркодилера с поличным. Как выяснилось, он организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков прямо на территории одного из садоводческих товариществ.
На своем приусадебном участке севастополец выращивал коноплю и изготавливал марихуану. Далее фасовал ее и помещал в тайники на территории лесных массивов Севастополя. Фотографии с координатами мест расположения закладок злоумышленник размещал в Сети.
"В результате проведенной спецоперации полицейские пресекли противоправную деятельность подозреваемого и задержали его с поличным. В автомобиле, который наркосбытчик арендовал для транспортировки запрещенного груза, оперативники обнаружили и изъяли 40 полимерных свёртков с марихуаной, еще 10 закладок были изъяты из оборудованных им тайников", - рассказали в ведомстве.
Кроме того, при обыске в доме задержанного оперативники изъяли еще около 100 граммов марихуаны и 7,5 граммов амфетамина, а также упаковочные материалы и электронные весы. А в телефоне злоумышленника обнаружены доказательства его незаконного "бизнеса", в том числе фото тайников с наркотиками.
В отношении фигуранта следователи возбудили уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас он по решению суда находится под домашним арестом.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее оперативники задержали 27-летнего крымчанина, который устроил наркопритон во дворе собственного дома.
Полиция - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Студенту в Севастополе грозит солидный срок за наркотики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала