Рейтинг@Mail.ru
Путина удивили неликвидированные городские свалки - РИА Новости Крым, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путина удивили неликвидированные городские свалки

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПолигон для утилизации бытовых отходов "Ашитково"
Полигон для утилизации бытовых отходов Ашитково - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. Президента России Владимира Путина удивило количество свалок, которые находятся в границах российских городов и при этом не имеют никакой проектной документации. Эту информацию он озвучил на заседании Совета по национальным проектам, передает РИА Новости.
"У нас до конца 2024 года необходимо ликвидировать 191 свалку в границах городов, из них 111 - до 2023 года. Но насколько мне известно, по 104 свалкам отсутствует проектная документация на их ликвидацию... срок ликвидации крупных свалок в среднем занимает не менее двух лет", - подчеркнул глава государства.
Он поручил руководителю Минприроды РФ Александру Козлову доложить, как идет работа в этом направлении в регионах страны.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе начальник департамента городского хозяйства нашел главных виновников в "мусорной проблеме". В городе более двух с половиной тысяч контейнерных площадок, на которых установлено порядка 11 тысяч контейнеров. При этом ни контейнеры, ни "лодки" не предназначены для строительного мусора, хотя он регулярно там появляется.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала