Рейтинг@Mail.ru
Зачем Крыму "Супер С-300" - военный эксперт - РИА Новости Крым, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зачем Крыму "Супер С-300" - военный эксперт

© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко Зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" развернуты на территории воинской части в Джанкое. 29 ноября 2018
 Зенитно-ракетные комплексы С-400 Триумф развернуты на территории воинской части в Джанкое. 29 ноября 2018  - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В Крыму и Ростовской области планируют разместить новые ЗРК "С-300ПМ-2", или как их еще называют "Супер С-300", передают "Известия". По мнению члена-корреспондента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константина Сивкова, это говорит о том, что оборону полуострова решили усилить.

"Размещение этих комплексов говорит о том, что принято решение усилить противовоздушную оборону Крыма и подготовиться к отражению возможной агрессии. Учитывая нарастание военной напряженности вокруг Крыма, эта вещь там нужна", - сказал военный эксперт в комментарии РИА Новости Крым.

По его словам, "Супер С-300" имеет улучшенные характеристики по сравнению со "старшим братом".
"С-300ПМ-2" - это зенитно-ракетный комплекс. Он обеспечивает отстрел сразу шести воздушных целей с наведением на каждую по две ракеты. Дальность поражения до 200 километров. Способен поражать не только аэродинамические, но и баллистические цели, скажем ракеты", - рассказал Сивков.
"Охотник" летит на замену российским легким истребителям >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ближайшее время на полуостров перебросят зенитно-ракетные комплексы средней дальности С-350 "Витязь", которые будут выполнять задачи по обороне полуострова от множественных целей, например, беспилотников.
Спасская башня Московского Кремля и Покровский собор. - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
В Кремле предупредили о последствиях провокаций у берегов Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала