Рейтинг@Mail.ru
США отсрочила выделение Киеву военной помощи на 200 млн долларов - РИА Новости Крым, 11.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США отсрочила выделение Киеву военной помощи на 200 млн долларов

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкБатарея американских ракет ПВО "Пэтриот"
Батарея американских ракет ПВО Пэтриот - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек – РИА Новости Крым. Администрация президента США Джозефа Байдена отложила предоставление Украине дополнительного пакета военной помощи в размере 200 миллионов долларов, сообщил телеканал NBC со ссылкой на источники.
По данным журналистов, о предоставлении Киеву пакета помощи должны были объявить на прошлой неделе, однако Белый дом отсрочил окончательное решение по этому вопросу. Как утверждают источники, это вызвано стремлением администрации Байдена "дать больше времени дипломатическим усилиям по разрядке напряженности и сохранению рычагов влияния в случае нападения России на Украину".
Пока не ясно, что включает в себя предлагаемый пакет помощи в размере 200 млн долларов. Но известно, что Киев запросил системы противовоздушной обороны, противокорабельные ракеты, больше противотанковых ракет Javelin, средства радиоэлектронного подавления, радиолокационные системы, боеприпасы, модернизированные артиллерийские боеприпасы и медикаменты.
Сообщается, что украинская сторона месяц назад направила срочный запрос о военной помощи и получила положительный ответ, но окончательное решение до сих пор не принято. В Киеве разочарованы этим обстоятельством, указывают источники.
7 декабря состоялись переговоры в формате видеосвязи между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Джозефом Байденом. Как отметили в пресс-службе Кремля, украинская проблематика преобладала в этом разговоре. В частности, Путин "на конкретных примерах проиллюстрировал деструктивную линию Киева, направленную на полный демонтаж Минских соглашений и договоренностей, достигнутых в "нормандском формате", высказал серьезную озабоченность по поводу провокационных действий Киева против Донбасса".
9 декабря состоялся телефонный разговор Байдена с Зеленским. Ключевым вопросом переговоров стала ситуация с безопасностью вокруг Украины и перспективы активизации мирного урегулирования. Состоялся обмен оценками хода и результатов переговоров лидеров США и России.
Карта нападения России на Украину, опубликованная в немецком издании Bild
В Москве разгромили "план наступления на Украину" от газеты Bild
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала