Рейтинг@Mail.ru
Эксперты подсчитали доходы частных клиник от ПЦР-тестов в пандемию - РИА Новости Крым, 11.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты подсчитали доходы частных клиник от ПЦР-тестов в пандемию

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкРабота лаборатории "Гемотест" в Тамбове
Работа лаборатории Гемотест в Тамбове - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек – РИА Новости Крым. Доходы частных клиник и лабораторий России от проведения тестирования на коронавирус с начала пандемии составили более 30 млрд рублей. К таким выводам пришли специалисты портала Ura.ru и опрошенные эксперты.
Более половины этой суммы – порядка 16 млрд рублей – клиники и лаборатории получили в 2020 году.
Опрошенные эксперты отметили, что лаборатории и клиники, начиная с марта 2020 года, увеличили заработок не только за счет коронавирусных анализов, но и в целом за счет высокого прироста спроса на частную медицину.
Особый рост популярности COVID-тестов лаборатории зафиксировали в начале пандемии, а также летом 2021 года, когда в Москве был введен локдаун.
По оценкам специалистов, средняя наценка к конечной стоимости тестов у крупных игроков составляет порядка 100%, а у некоторых коммерческих клиник – 150-200%. Если лаборатория или клиника ставят себе целью сделать услугу более доступной и по максимуму снижают операционные расходы, то наценка составляет 30-40%.
Эксперты прогнозируют, что по итогу 2021 года медицинские компании еще больше укрепят свой успех, в том числе за счет выгодно низкой себестоимости анализов.
Генеральный директор маркетингового агентства DSM Group (специализируется на исследованиях фармацевтического рынка) Сергей Шуляк отметил, что, несмотря на ограничения в 2021 году, частные медицинские центры и лаборатории остаются востребованы.
ГКБ им. Е. О. Мухина возвращается к плановому приему пациентов  - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Правительство утвердило перечень случаев для проведения ПЦР-тестов по ОМС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала