Рейтинг@Mail.ru
Даешь достойную надбавку: как рассчитываются премии на Новый год - РИА Новости Крым, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Даешь достойную надбавку: как рассчитываются премии на Новый год

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. Официальные критерии для выплаты премии всегда зафиксированы в положении о премировании и приказе о выплате премий. Но в каждом учреждении эти документы могут сильно отличаться друг от друга. Об этом сообщают РИА Новости.
Так называемая "13-я зарплата" зачастую равняется месячному окладу сотрудника, она определяется в соответствии с приказом о размерах премии, принимаемом на предприятии. В нем определяется фиксированный процент от оклада, способ учета стажа, занимаемой позиции сотрудника и одинаковую для всех базовую выплату. Также важную роль в назначении суммы премии может играть KPI - "ключевые показатели эффективности".
Работодатель имеет право самостоятельно выбрать срок выплат и закрепить это решение в коллективном договоре.
Как и любой доход, премия облагается налогом, но существуют два случая, когда надбавочная выплата поступает сотруднику без налоговых вычетов: если она выдается за научные и культурные достижения и, если выплата не превышает 4000 рублей.
Однако, по статистике в 2020 году 56 % не получили "13 зарплату" вовсе. Всего 9 % выдали надбавку целиком и 6 % — частично.
Как сообщал РИА Новости Крым, пенсионерам вернут так называемую сельскую надбавку к пенсии после переезда в город. Раньше доплату в размере 25% от выплаты неработающим пенсионерам с тридцатилетним стажем работы в селе упраздняли при их переезде в город.
Работа отделения Сбербанка в Казани  - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Кому и насколько увеличат пенсию с 1 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала