Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Севастополя добивается решения проблем с жильем для сирот - РИА Новости Крым, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Севастополя добивается решения проблем с жильем для сирот

© Фото: pixabayКлюч от квартиры
Ключ от квартиры
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. Прокуратура Севастополя разработала законопроект, предполагающий в 2022 году введение в регионе системы жилищных сертификатов для детей-сирот. Об этом, выступая на пленарном заседании законодательного собрания, заявил исполняющий обязанности прокурора города Максим Жук.

"Предлагается в следующем году ввести в Севастополе систему жилищных сертификатов для самостоятельного приобретения жилья лицами из числа детей-сирот", – сказал Жук.

По словам Жука, подобная практика успешно применяется в других регионах России.
Он отметил, что соответствующий законопроект уже направлен на согласование в правительство Севастополя, и выразил надежду на то, что данный документ будет вынесен на обсуждение депутатов "как можно быстрее".
Из слов главы надзорного ведомства следует, что введение системы таких сертификатов необходимо, так как ситуация с предоставлением жилья детям-сиротам и детям, лишенным родительского попечения, в регионе постоянно ухудшается.
Так, по его информации, на сегодняшний день в Севастополе жильем не обеспечен 441 человек из числа лиц данной категории граждан.

"Эта цифра постоянно увеличивается, поскольку существуют проблемы с реализацией запланированных мероприятий по приобретению и строительству жилья", – заявил прокурор.

Он также отметил, что на 2022 год законопроектом о бюджете Севастополя предусмотрено 172 миллиона рублей на реализацию программы по обеспечению жильем детей-сирот, подчеркнув, что этого "недостаточно для поэтапного решения проблемы" и призвав депутатов "рассмотреть вопрос об увеличении финансирования по этому направлению".
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что следственные органы возбудили уголовное дело в отношении крымских чиновников, которые приобрели для сироты аварийное жилье.
Ключ
В Крыму распределят больше 300 млн рублей на жилье для детей-сирот
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала