Рейтинг@Mail.ru
Метеорит напугал жителей Сочи - видео - РИА Новости Крым, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метеорит напугал жителей Сочи - видео

© РИА Новости . Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкМетеорный поток Персеиды
Метеорный поток Персеиды - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. Летящий метеорит сочинцы заметили накануне в районе Лазаревского, видеозаписи с необычным явлением выложили в соцсети, передает РИА Новости.
Предположительно, космический объект сгорел, не долетев до поверхности Земли, однако был хорошо заметен жителям и гостям курортного города. Они поделились записями с камер наблюдения, автомобильных регистраторов и мобильных телефонов. В комментариях к роликам сочинцы отметили, что это не первое необычное природное явление, очевидцами которого они стали в последнее время. В этом году они наблюдали сильные ливни, наводнения, оползни и смерчи в Черном море.
По словам ученых из Южного Федерального института, метеориты, как правило, сгорают в земной атмосфере до того, как их можно заметить невооруженным глазом, однако в этот раз космическое тело удалось запечатлеть благодаря ясному ночному небу.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее жители Татарстана сообщили о яркой вспышке в небе и неизвестном небесном теле. Роскосмос объяснил, что как раз в это время своего пика достиг метеорный поток Леониды.
Звездопад
Какие небесные явления крымчане увидят в декабре
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала