Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре задержали 13 человек по делу о сбыте лекарств через аптеки - РИА Новости Крым, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодаре задержали 13 человек по делу о сбыте лекарств через аптеки

© МВД РоссииВ Краснодаре задержали 13 человек по делу о сбыте лекарств через аптеки
В Краснодаре задержали 13 человек по делу о сбыте лекарств через аптеки
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым. Кубанские правоохранители выявили в Краснодаре сеть сбыта сильнодействующих препаратов через аптеки, задержаны 13 человек. Об этом в понедельник сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"Следователем Следственного департамента МВД России возбуждено уголовное дело в отношении 13 жителей Краснодарского края. Они подозреваются в организации преступного сообщества и участии в нем, в том числе с использованием своего служебного положения", - цитирует представителя официальный портал ведомства.
По предварительным данным, участники преступной группы разработали и ввели в действие криминальную схему покупки и доставки в Краснодар крупных партий лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества. Они продавали их через "свои" аптеки, причем, по многократно завышенной стоимости.
"В дальнейшем таблетки и капли сбывали наркозависимым гражданам без рецепта через управляемую фигурантами аптечную сеть. При этом вовлеченные в противоправную деятельность фармацевты продавали препараты по цене, в десять раз превышающей установленную государством максимальную розничную стоимость", - проинформировала Волк.
Силовики изъяли из незаконного оборота более 3,5 тысячи флаконов и 55 тысяч таблеток, содержащих в своем составе 40 килограммов сильнодействующих веществ. Провели свыше 20 обысков, во время которых у задержанных были изъяты деньги, поддельные штампы медучреждений и личные печати врачей, которые планировалось использовать для фальсификации рецептов.
"Судом по ходатайству следователей на имущество обвиняемых наложен арест. В отношении фигурантов избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста", - заключила Ирина Волк.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала