Рейтинг@Mail.ru
В Сочи Деды Морозы взялись за вакцинацию - РИА Новости Крым, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи Деды Морозы взялись за вакцинацию

© Администрация СочиНовогодние пункты вакцинации открылись в Сочи
Новогодние пункты вакцинации открылись в Сочи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Четыре дополнительных мобильных пункта вакцинации открылись в Домах культуры всех районов Сочи, их украсили праздничными декорациями и "поселили" там главных новогодних героев. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
"В каждом из них граждан встречают и поздравляют с наступающим праздником Дед Мороз и Снегурочка. Юных сочинцев, которые приведут своих бабушек и дедушек на прививку, тоже ждет новогоднее поздравление от сказочных героев", – рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.
Он проинформировал, что в городе в рамках акции "С Новым годом, с QR-кодом!" вакцинацию от коронавируса проходят студенты-аниматоры, которые в период новогодних праздников будут выступать в роли Дедов Морозов и Снегурочек на утренниках и работать в семьях. Кроме того, в городских вузах молодежь запустила флешмоб - привитые студенты передают друг другу эстафету, призывая друзей последовать их примеру.
"С 20 декабря на железнодорожных вокзалах Сочи и в аэропорту встречать гостей будут волонтеры в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек. Они будут раздавать медицинские маски, напоминать гражданам о социальной дистанции и вручать информационные памятки о том, как вести себя в условиях нынешней эпидемиологической ситуации", - добавили в администрации Сочи.
Всего в городе работает 28 пунктов вакцинации. Уже привились от ковида свыше 238 тысяч сочинцев, в том числе 53 тысячи пенсионеров.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Краснодарском крае зафиксирован взрывной рост заболеваемости. В среду было зарегистрировано 868 заболевших коронавирусом, что более чем на 300 случаев больше показателя предыдущих суток. Сегодня инфицированных COVID-19 более 900.
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Вакцинировать подростков в России начнут через три недели - Мурашко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала