Рейтинг@Mail.ru
Крым после второго урагана: удар стихии пришелся на ЮБК - РИА Новости Крым, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым после второго урагана: удар стихии пришелся на ЮБК

Шторм в Крыму - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. За ночь в Крыму зафиксировано частичное отключение электроснабжения в семи муниципалитетах полуострова, энергетики работают над восстановлением подачи света. Об этом журналистам рассказал начальник республиканского главка МЧС России Аркадий Ожигин.
По его словам, на территории региона прошел дождь с мокрым снегом, наибольшее количество осадков выпало на горе Ай-Петри, в Керчи и Симферополе. Максимальные порывы ветра зафиксировали на Южном берегу Крыма.
"Прогноз оправдался частично. Смешанные осадки в виде дождя и мокрого снега выпали на территории республики зафиксированы на Ай-Петри 54 мм, Керчь – 34 мм, Симферополь – 31 мм. Максимальные порывы ветра зафиксированы на Ай-Петри 41 м/с, в Алуште – 31 м/с, в Ялте – 26 м/с", – сообщил Ожигин.
За прошедшую ночь зарегистрировано 21 происшествие с падением деревьев, из них 10 – на автомобили. Большинство, по информации МЧС, в Ялте.
Дождь в Симферополе - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Стихия ударит по Крыму ночью: предупреждение ФОБОСа

Ситуация в Ялте

Ураганный ветер накрыл Ялту во вторник вечером. По информации главы администрации Янины Павленко, ночью произошли локальные перебои с электроэнергией, повреждения систем газоснабжения, обрыв троллейбусных линий.
"Много бед было из-за сильного ветра. У нас было отключено около 200 домов от света, поломано очень много деревьев, в центральной части города оборвана троллейбусная линия, потому что упали деревья. Даже на площади Советской упало самое огромное дерево, которое тут было со времен СССР. Жертв, слава Богу, нет", - рассказала Павленко в комментарии РИА Новости Крым.
© Официальная страница в Facebook мэра Ялты Янины ПавленкоПоследствия непогоды в Ялте
Последствия непогоды в Ялте
Последствия непогоды в Ялте
В результате непогоды в Ялте повреждены 24 автомобиля. На данный момент, по словам мэра, городские службы и спасатели ликвидируют последствия непогоды.
По состоянию на 8:00 от электроэнергии было отключено 196 абонентов, от газоснабжения - 391 абонент. Идут восстановительные работы.
© Официальная страница в Facebook мэра Ялты Янины ПавленкоПоследствия непогоды в Ялте
Последствия непогоды в Ялте
Последствия непогоды в Ялте
"Сейчас город активно расчищается и восстанавливается. Нам в помощь приехал сводный отряд МЧС из 15 человек", - добавила Павленко.
© Официальная страница в Facebook мэра Ялты Янины ПавленкоПоследствия непогоды в Ялте
Последствия непогоды в Ялте
Последствия непогоды в Ялте

Обстановка на дорогах

По состоянию на утро среды движение по автодорогам полуострова осуществляется в штатном режиме, проезд через Ангарский и Грушевский перевалы обеспечен, сообщили РИА Новости Крым в пресс-службе МЧС РК.
Вместе с тем ночью из-за непогоды было затруднено движение грузового транспорта по автодороге Алушта-Симферополь. На Ангарский перевал не смогли подняться шесть грузовиков и троллейбус.
"Со стороны Алушты в связи со снегом не могли подняться на Ангарский перевал шесть грузовых автомобилей и один троллейбус без пассажиров. На трассе работали три единицы техники "Крымавтодора" и была направлена оперативная группа федерального главка МЧС", - уточнили в ведомстве.
На данный момент известно, что временно перекрыты дороги на плато Ай-Петри с обеих сторон.
"Временно закрыто движение транспортных средств на плато Ай-Петри со стороны города Ялты и Бахчисарайского района. Жителей и гостей Республики Крым просим временно воздержаться от посещения плато Ай-Петри", - призвали в министерстве.
Шторм в Николаевке - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Ураганный Крым: МЧС сообщает о пятерых пострадавших

Феодосия и Керчь

По словам очевидцев, в Керчи ночной ветер стал причиной падения деревьев по улицам Гагарина, Крупской, в районе больницы №1. На улице Щорса дерево упало на автомобиль и заблокировало проезд, на ул. Капитана Алиева тополь снес кондиционеры на жилом здании, еще одно рухнувшее дерево отрезало путь к школе на Кирова, в разных частях города поломаны аварийные и живые деревья.
Кроме того, порывы ветра снесли ограждение на автовокзале, ряд заборов и билбордов в разных районах Керчи. В частности, рекламный щит упал на Куль-Обинское шоссе, сообщают жители города. Также повреждены вывески и дорожные знаки.
По данным местной администрации, по ряду адресов произошли обрывы проводов, которые ликвидируются в оперативном порядке. Кроме того, специалисты устраняют обрыв газовой трубы по улице Нестерова, которая также оказалась повреждена из-за падения дерева.
При этом в Феодосии ветреная ночь прошла без разрушительных последствий: по улице Федько упало одно дерево, порывов на сетях не зафиксировано. Однако по-прежнему без света остаются 15 домов в микрорайоне Северном, где ветер оборвал провода в ночь с 29 на 30 ноября. Восстановительные работы продолжаются.
Севастополь - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Как Севастополь пережил первую зимнюю ночь: последствия непогоды

***

В первый день зимы непогода потрепала и европейскую часть России. Москву "потрепал" генуэзский циклон Бенедикт (по словам ведущего сотрудника центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, осадки были самыми обильными за последние 69 лет). По данным экстренных служб, в столице штормовой ветер повалил около 160 деревьев, которые повредили порядка 90 машин.
Сильный снегопад прошел в Петербурге, в Ставропольском крае из-за сильного ветра нарушено электроснабжение в 13 населенных пунктах.
Двухсотлетний Тургеневский дуб в усадьбе писателя Спасское-Лутовиново в Орловской области не выдержал напора стихии и рухнул.
В Краснодаре сильный ветер в ночь на 1 декабря валил деревья на трамвайные пути и контактную сеть троллейбусов и трамваев, ломал ограждения, переворачивал грузовики. Как сообщает МЧС по Краснодарскому Краю, с проезжей части уже убраны пять упавших деревьев, специалисты работают над стабилизацией участков контактной сети. В регионе действует штормовое предупреждение
Последствия непогоды в Симферополе - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Как Крым пережил первый удар стихии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала