Рейтинг@Mail.ru
Чем опасен локдаун для Крыма - бизнес-омбудсмен - РИА Новости Крым, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем опасен локдаун для Крыма - бизнес-омбудсмен

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферополь на карантине пустые улицы
Симферополь на карантине пустые улицы - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. В случае введения жестких ограничений предпринимательству Крыма будет нанесен непоправимы урон: более половины предприятий будут вынуждены сократить число наемных сотрудников, некоторым придется закрыться. Такое заявление в эфире радио "Спутник в Крыму" сделала омбудсмен по правам предпринимателей в РК Светлана Лужецкая.
Гостья студии пояснила, что опирается на данные октябрьского мониторинга, который охватил сферу торговли продуктами питания и стройматериалами, строительства, общепита, обработки и производства, гостиничного бизнеса, образовательной деятельности и предоставления бытовых услуг.
"По данным опроса, в случае введения тотальных ограничений 48% крымских предприятий будут вынуждены уволить часть своих сотрудников", - сообщила Лужецкая.
Поэтому бизнес ни в коем случает нельзя закрывать, подчеркнула она. Сокращения скажутся на наполняемости бюджетов всех уровней за счет снижения налоговых поступлений, а как следствие - на показателях экономики региона в целом.
Самоизоляция
Пересидеть локдаун: как сохранить здоровье на ковидных "каникулах"
Эксперт отметила, что, по данным мониторинга, менее половины опрошенных заявили, что смогут сохранить штат сотрудников даже при помощи действующих государственных и региональных мер поддержки и за счет собственных накоплений. Менее 5% респондентов указали, что возможный локдаун не окажет существенного влияния на численность их персонала.
Ранее замминистра труда и социальной защиты РК Леонид Михалевский заявил, что пандемия помогла снизить объем теневой занятости в Крыму и увеличить процент официально трудоустроенных граждан, сообщал сайт РИА Новости Крым.
Уличный музыкант в Севастополе
Ковидный сюрреализм Севастополя: люди в городе локдауна
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала