Рейтинг@Mail.ru
Путин ответил на вопрос о переизбрании на новый президентский срок - РИА Новости Крым, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ответил на вопрос о переизбрании на новый президентский срок

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин сообщил, что пока не принял решение относительно своего участия в выборах главы государства в 2024 году.
"Что касается моих планов, то здесь знаете, в чем фокус? В том, что в соответствии с Конституцией я имею право избираться на новый срок. Буду я это делать или нет, я сам для себя еще не решил", – сказал российский лидер в ходе инвестиционного форума "Россия зовет".
Путин также выразил уверенность, что его переизбрание "не является целью для России".
Весной этого года Госдума приняла закон, дающий действующему президенту Владимиру Путину право вновь претендовать на два президентских срока. Закон принят с целью приведения законодательства о выборах и референдумах в соответствие с обновленной Конституцией РФ.
В ноябре в палату представителей Конгресса США был внесен проект резолюции о непризнании Владимира Путина президентом России после 7 мая 2024 года. Авторы документа утверждают, что поправка в Конституцию РФ, разрешающая действующему президенту России избираться после 2024 года, якобы была принята "незаконно", поэтому нахождение Путина у власти после предстоящих выборов будет "нелегитимным".
Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что проект данной резолюции Конгресса США является провокацией и прямым вмешательством в российские выборы.
Люди смотрят трансляцию прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным в фанпарке Бобровый лог в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Путин высказался о своем преемнике на посту президента
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала