Рейтинг@Mail.ru
В Крыму создают программу модернизации детского отдыха и оздоровления - РИА Новости Крым, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму создают программу модернизации детского отдыха и оздоровления

© Фото: pixabayДети на пляже
Дети на пляже
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя – РИА Новости Крым. В Крыму разрабатывают рабочую программу обновления и дополнения инфраструктуры объектов отдыха и оздоровления детей. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров Республики Крым Елена Романовская на видеоконференции Министерства просвещения РФ.
По ее словам, на проведение в республике детской оздоровительной кампании в 2021 году уже выделен 1 млрд рублей. В ноябре этого года на полуострове в санаторно-курортных учреждениях находятся более 165 тысяч детей.

"Сегодня в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Республики Крым включены 316 организаций, из них 42 детских оздоровительных лагеря. Большая их часть была введена в эксплуатацию в 70-е годы прошлого века и, соответственно, требует обновления материально-технической базы", – прокомментировала Романовская.

По ее словам, особое внимание при разработке программы будет уделено модернизации детских лагерей и повышению качества услуг. За предыдущие три года только на ремонтные работы и антитеррористическую безопасность лагерей выделено 36 млн рублей.
Дети на пляже пионерского лагеря Артек, 1985 год - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
В России изменились правила размещения детей в оздоровительных лагерях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала