Рейтинг@Mail.ru
Севастополец отправится в колонию за контрабанду наркотиков из ЕС - РИА Новости Крым, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополец отправится в колонию за контрабанду наркотиков из ЕС

© Fotolia / Africa StudioМолоток судьи
Молоток судьи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя – РИА Новости Крым. В Крыму суд вынес приговор 38-летнему жителю Севастополя за контрабанду и покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
Судом установлено, что в октябре прошлого года севастополец заказал у неустановленного лица, находящегося в Королевстве Испания, таблетки, содержащие наркотическое средство. Запрещенный к ввозу "товар" переправляли через границу в книге, однако его обнаружили сотрудники Крымской таможни.
"С целью сокрытия преступной деятельности, предварительно спрятанные в книгу наркотики пересекли государственную границу России, после чего преступление было пресечено сотрудниками Крымской таможни", - рассказали в ведомстве.
В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал. С учетом всех обстоятельств суд приговорил жителя Севастополя к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
В отношении причастного к контрабанде наркотических средств неустановленного лица также возбуждено уголовное дело. По информации прокуратуры, оно выделено в отдельное производство, сейчас оперативники проводят следственные и процессуальные действия, направленные на установление его личности.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее таможенники раскрыли канал контрабанды военных противогазов из Крыма за границу, возбуждено уголовное дело.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала