Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ назвали главного распространителя COVID-19 - РИА Новости Крым, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ВОЗ назвали главного распространителя COVID-19

Лечение больных с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. Основным распространителем коронавирусной инфекции являются непривитые люди, для стабилизации эпидситуации в мире необходимо нарастить темпы вакцинации. Об этом со ссылкой на Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения сообщает РИА Новости.
В ВОЗ призвали людей, особенно входящих в группу риска, активнее прививаться.
"Мы призываем всех, кто имеет право на вакцинацию, воспользоваться этой возможностью. <...> Это особенно важно для приоритетных групп, таких как лица в возрасте 60 лет и старше, а также люди с ослабленным иммунитетом", — заявили в Европейском бюро.
Представитель ВОЗ также отметил, что все больше исследований подтверждают эффективность действующих профилактических мер. В частности, ношение масок и проветривание помещений важны сами по себе, но в комбинации с другими мерами по недопущению распространения ковида их воздействие усиливается.
В качестве эффективных способов снизить риск инфицирования он отметил также соблюдение социальной дистанции и правил гигиены, а еще самоизоляцию и карантин для людей с уже подтвержденным диагнозом.
Врач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Сколько медиков умерли от коронавируса - ВОЗ
По данным ВОЗ, за период борьбы с COVID-19 в мире заболели свыше 258 миллионов человек. Жертвами болезни на данный момент стали 5 166 192 человека.
Как ранее заявлял глава Минздрава Михаил Мурашко, подавляющее большинство пациентов в ковидных госпиталях и стационарах — это люди, которые не сделали прививку от коронавирусной инфекции. Под наблюдением врачей сейчас находятся более 1,7 млн граждан, в том числе 31 тысяча детей.
Медицинский работник набирает вакцину - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Первое из государств Еврозоны одобрило "Спутник Лайт"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала